Путин пожалел о развале СССР
Президент России Владимир Путинсчитает, что Советский Союз можно было и не разваливать, а стоило лишь провести демократические преобразования. Об этом он сказал на встрече с руководством политических партий в Кремле, передает "Украинская правда".
По его словам, разваливать Союз был не обязательно, лучше бы сделали какие-то преобразования внутри страны.
"Вы знаете, как я отношусь к развалу Советского Союза. Совсем необязательно было это делать. Можно было провести преобразования, в том числе демократического характера. Но хочу обратить ваше внимание на то, что во главе нашего бывшего отечества, СССР, находилась коммунистическая партия. Не какая-то другая, которая продвигала идеи национализма, либо другие разрушительные идеи, которые губительны для любого государства", – сказал Путин.
Недавно первый президент СССР Михаил Горбачев и первый президент независимой Украины Леонид Кравчук вступили в спор, кто же все-таки виноват в развале Советского Союза.





Политика «Бородянка опирається хаосу двовладдя і управлінському розриву»
Политика «У Польщі підтримали рішення Зеленського не їхати на конференцію з відновлення України»
Происшествия «Білорусь під російським впливом зводить військову інфраструктуру на кордоні, - Зеленський»
Мир «На саміт НАТО через суд: У Чехії президент подав позов до Конституційного суду»
Политика «Приказ Зеленского: Наносить превентивные удары по военным объектам РФ»
Мир «Сікорський порівняв дії Кремля з підготовкою Третього Рейху до нападу на Польщу у 1939 році»