20:41 / 21.09.2016 Политика

Австралия пообещала упростить визовый режим для украинцев

Украина и Австралия договорились проработать механизм взаимного упрощения визового режима между странами. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

"Собеседники (Президент Петр Порошенко и премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл) договорились проработать механизм взаимного упрощения визового режима между Украиной и Австралией", - сказано в нем.

Премьер-министр Австралии отдельно отметил поддержку его государством суверенитета и территориальной целостности Украины.

Фото: twitter.com/poroshenko

Президент Порошенко подчеркнул, что 2016 год является особенно важным для украинской общины Австралии, отмечающей 70-летие с тех пор как первые украинцы эмигрировали в Австралию. Также Порошенко пригласил Тернбулла осуществить визит в Украину в удобное время.

Как сообщалось, что президент Петр Порошенко и президент Словакии Андрей Киска обсудили сотрудничество стран в рамках международных организаций.

Ранее комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганнес Хан заявил, что Европейский Союз намерен ввести безвизовый режим для граждан Украины до ноября.