В "ЛНР" объявили "одностороннее" прекращение огня боевиками с 15 сентября
"Глава" самопровозглашенной "Луганской народной республики" ("ЛНР") Игорь Плотницкий объявил о прекращении боевиками огня "в одностороннем порядке" с 00:00 15 сентября. Об этом говорится в его заявлении, которое обнародовал информационный ресурс боевиков "Луганский информационный центр", передает 112.ua.
Так, Плотницкий заявляет, что незаконные вооруженные формирования "ЛНР" с 1 сентября ни разу не нарушили режим прекращения огня и строго выполняют минские соглашения. В то же время "глава республики" обвиняет в нарушении договоренностей украинскую сторону.
"Сегодня в целях демонстрации нашей приверженности мирному урегулированию конфликта мы делаем в одностороннем порядке очередной шаг. Мной отданы соответствующие указания в 00.00 часов в ночь с 14 на 15 сентября 2016 года установить "режим тишины". Всем подразделениям "Народной милиции" "Луганской народной республики" открывать огонь в ответ на обстрелы и провокации со стороны украинской армии и Нацгвардии строго запрещено", - говорится в заявлении.
Также Плотницкий призвал наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ осуществить "реальный и беспристрастный контроль за выполнением режима прекращения огня".





Мир «Трамп Ірану: Капітулюйте й не морочте мені голову»
Мир «30-річний громадянин США загинув під час сходження на вулкан Етна»
Мир «ДТП в Угорщині: Польський туристичний автобус з'їхав у кювет, 12 загиблих»
Происшествия «Колишній суддя отримав вирок із конфіскацією майна»
Мир «Россия рассчитывает захватить весь Донбасс к осени 2027 года – NYT»
Происшествия «ЗСУ майже повністю контролюють Дніпропетровщину – ЗМІ»