Экстренная видеоконференция Контактной группы завершилась: о чем договорились стороны
Экстренная видеоконференция Трехсторонней контактной группы с участием представителей так называемых "ДНР" и "ЛНР" завершилась. Об этом заявила пресс-секретарь представителя Украины в группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер, передает "Сегодня".
"Во время скайп-встречи руководитель СММ ОБСЕ, координатор от ОБСЕ в рабочей подгруппе по безопасности Эртугрул Апакан, а также офицеры из СЦКК доложили о положении дел на Донбассе. По итогам их отчетов можно констатировать: начиная с полуночи 31 августа 2016 года и по состоянию на 15:00 1 сентября 2016 года на всей линии соприкосновения режим прекращения огня в основном соблюдается", – написала она на своей странице в Facebook.
Как отметила Олифер, Трехсторонняя контактная группа пришла к соглашению о необходимости продолжения "режима тишины" и призвала стороны соблюдать этот режим и в дальнейшем.
"Стороны признали необходимость продолжить прилагать усилия для того, чтобы режим прекращения огня приобрел устойчивый характер", – добавила она.
При этом, как подчеркнула пресс-секретарь Кучмы, вопрос освобождения заложников остается наиболее чувствительным. "Несмотря на сложности, мы продолжаем делать все возможное ради того, чтобы люди вернулись домой", – сообщила Олифер.





Политика «Байдужість Заходу призвела до воєн Росії, – Зеленський»
Спорт «Кубок Імператора: Український сумоїст Аонішікі-Явгусишин вдруге поспіль став володарем трофею»
Общество «"Укрзалізниця" відкрила перший пункт незламності за кордоном, а саме у польському Холмі»
Политика «Зеленський доручив прискорити відновлення тепла в Києві та посилити захист Харкова»
Происшествия «Рашисти відійшли з одного острова на Херсонщині»
Общество «Співзасновниця БФ «Надія» Віта Присяжнюк увійшла до складу Ради з питань ветеранської політики при ДКВС України»