11:16 / 25.07.2016
Политика
ЕС поставил Турции жесткий ультиматум
Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Евросоюз незамедлительно примет решение о приостановке переговоров с Турцией по ее присоединению к ЕС в случае, если Анкара вернет смертную казнь, передает "Сегодня" со ссылкой на Reuters.
Напомним, в ночь на 16 июля группа внутри ВС Турции попыталась совершить военный переворот. После попытки переворота были задержаны 13 тысяч человек.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган попросил правительство подумать о возврате смертной казни, так как этого требует народ Турции.
Справка. Турция отменила смертную казнь в 2004 году для соответствия нормам вступления в Евросоюз. В Турции высшая мера наказания не приводилась в исполнение с 1984 года.





Мир «Российский ликвидатор: В Греции задержали киллера, который "охотился" на главарей местной мафии»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на Сумщине и Донбассе, – DeepState»
Политика «Мясник в Кремле не изменил своих целей, – министр иностранных дел Латвии»
Общество «З січня 2026 року прискорять перетин кордону на залізниці»
Политика «Париж призвал Евросоюз оспорить новые торговые тарифы Китая»
Мир «Вашингтон стягує до берегів Венесуели спецназ, авіаносці та атомну субмарину, – WSJ»