18:02 / 15.07.2016
Политика
Украина подаст против России иск в ЕСПЧ из-за запрета Меджлиса
Глава минюста Украины Павел Петренко заявил, что Украина в сентябре намерена подать иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) против России о запрете Меджлиса крымскотатарского народа, сообщает телеканал "112 Украина" .
"Попросили наши коллеги, юристы Меджлиса, немного времени, предоставить дополнительные доказательства. Он почти готов, будет подан в сентябре", — сказал Петренко.
В иске Украина просит признать действия в отношении Меджлиса нарушением Конвенции прав человека, в частности права на самоопределение, прав национальных меньшинств и права на свободу личности.





Мир «Кетрін Вест погрожує ініціювати вибори нового лідера Лейбористської партії замість Кіра Стармера»
Политика «В Германии нашли еще одного кандидата на роль переговорщика с РФ от ЕС, – Spiegel»
Происшествия «Держатомрегулювання: Рівень радіації в Чорнобильській зоні підвищений, але в межах норми»
Происшествия «Фиктивное бронирование: В Ровно схема уклонения от мобилизации работала "под прикрытием" теплоэнерго»
Общество «У ПЦУ засудили діяльність групи, яка оголосила себе Київським патріархатом»
Происшествия «Україна вперше з серпня 2024 року відбила більше територій, ніж втратила»