Порошенко: Украина сильнее всех верит в ЕС
Президент Украины Петр Порошенко в своей статье "Мы верим в Европу" для издания Politico заявил, что украинский народ сильнее самих стран Евросоюза верит в это объединение, так как европейцы успели забыть, что такое война и авторитаризм, и поэтому воспринимают как должное мир и свободу.
"Нигде в Европе нет такой сильной веры в ЕС, как в Украине. Не потому, что мы не знаем о недостатках ЕС, а потому, что мы слишком хорошо знаем альтернативу. Там, где европейская идея отступает, остается вакуум, который заполняет что-то до боли знакомое в истории Европы – национальный эгоизм. Она заменяется жадностью и недалекостью, замаскированной под прагматизм", — пишет Порошенко.
Кроме того глава государства отметил, что его народ расценивает "Европу как единственный путь к лучшему будущему и единственное лекарство от болезни эгоизма и разделения", который уже стоил континенту миллионов жизней, а также призвал ЕС к борьбе с "этими болезнями".
Ранее издание The Wall Street Journal писало, что решение Великобритании о выходе из состава Евросоюза рушит надежды украинцев на скорое вступление в блок.





Политика «В польском Сейме выступают за депортацию украинских мужчин»
Политика «Чехія припинила надавати захист українцям призовного віку»
Происшествия «У Києві та на Київщині пролунали вибухи: є загиблі, серед них дитина»
Общество «Зеленський та Драпатий обговорили кадрові питання у ЗСУ»
Общество «Корупція у Мукачівському ТЦК: Двоє екскерівників списали понад 1000 військовозобов’язаних»
Происшествия «Командира артдивизиона подозревают в продаже 172 кг тротила – ОГП»