02:26 / 28.06.2016
Политика
Меркель прокомментировала вероятность выборов на Донбассе
Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что выборы на Донбассе сейчас невозможно провести по объективным причинам. Об этом Меркель заявила на совместном с Владимиром Гройсманом брифинге, передает Эспрессо.TV.
"Речь идет не только о политических, но и о других вопросах. Сейчас выборы не могут состояться по объективным причинам, на Донбассе сейчас опасно. Нам нужно выработать общие шаги по прекращению огня", – сказала Меркель.
Она сказала, что "должна быть фаза стабильного перемирия".
По словам Меркель, "закон о выборах (на оккупированных территориях. - ред.)" находится на стадии разработки.
Однако она не исключает, что "в ближайшее время дойдет до этого".





Политика «Чарльз III в Конгрессе США призвал к непоколебимой поддержке Украины»
Политика «Брюссель відреагував на ситуацію з судном із українським зерном: ЄС пригрозив санкціями Ізраїлю»
Происшествия «В одному з парків Львова знайшли сумку з мертвим немовлям»
Происшествия «На Новопавлівському напрямку ситуація напружена, ворог просувається під Миргоградом, готує наступ на Слов’янськ»
Мир «Из-за "оперативной ситуации" парад 9 мая будет проходить без военной техники, – МО РФ»
Общество «Сырский ввел новые правила ротации военных на фронте»