Порошенко прокомментировал результаты референдума в Британии
Президент Украины Петр Порошенко надеется, что вопреки итогам Brexit, Великобритания останется в Европейском Союзе, сообщают http://ukranews.com/.
"Жаль, но "нам свое делать. Верю, что, несмотря на результат референдума, Великобритания остается в Объединенной Европе, и будет защищать общие европейские ценности", – написал он на своей странице в Facebook.
По мнению президента, сегодня насущный вызов для ЕС – найти путь к сердцам евроскептиков, "чтобы не дать ни одного шанса оппонентам европейского интеграционного проекта и их щедрым спонсорам".
"Рассчитываю, что санкции против России как страны-агрессора будут продолжены", – подытожил Порошенко.
Как сообщалось, согласно официальным данным, 51,9% британцев проголосовали за выход из ЕС.
Напомним, референдум не носит юридически обязывающего характера, то есть правительство может самостоятельно решить судьбу страны.
Голосование проходило в четверг с 07:00 до 22:00 по британскому времени (с 09:00 до 00:00 по киевскому). Всего в списках избирателей было зарегистрировано 46,5 млн британцев.





Политика «Москва крім територій прагне також зміни влади в Києві та усунення "русофобського" уряду, – ISW»
Общество «Руслан Кравченко – Генеральний прокурор – прокоментував заяви щодо родичів і своєї команди»
Политика «Почти 80% военной помощи Украине поставляется через НАТО, – ОП»
Происшествия «В Польше два машиниста "УЗ" предстанут перед судом за незаконную перевозку украинцев»
Мир «Любов розбилася об хвилі: в Апулії обвалився символ закоханих»
Политика «Сенатори-демократи звинувачують Трампа у блокуванні голосування за нові санкції проти Росії»