Украина озвучила сумму, которую требует от России в связи с оккупацией
Украина требует от России деоккупации Крыма и денежную компенсацию, сумма ущерба пока составляет триллион гривен, сообщает 24 Канал.
"Сразу о сумме вы меня будете спрашивать, озвучивались различные суммы, ориентировочная сумма, которую мы имеем на сегодняшний момент, она достигает одного триллиона", – рассказала первый заместитель министра юстиции Украины Наталия Севостьянова на пресс-конференции в Киеве.
Она отметила, что конкретную сумму убытков вычислят международные экспертные организации после того, как дело против России будет выиграно в Европейском суде по правам человека.
"Речь не идет о компенсации за утраченное, мы требуем возвращения, деоккупации Крыма и компенсацию денежную за то, что мы не могли по факту им пользоваться весь этот период", – добавила Севостьянова.





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Политика «Втрати перевищили мобілізацію: Сирський заявив про кризу людських ресурсів у армії РФ»