Украина озвучила сумму, которую требует от России в связи с оккупацией
Украина требует от России деоккупации Крыма и денежную компенсацию, сумма ущерба пока составляет триллион гривен, сообщает 24 Канал.
"Сразу о сумме вы меня будете спрашивать, озвучивались различные суммы, ориентировочная сумма, которую мы имеем на сегодняшний момент, она достигает одного триллиона", – рассказала первый заместитель министра юстиции Украины Наталия Севостьянова на пресс-конференции в Киеве.
Она отметила, что конкретную сумму убытков вычислят международные экспертные организации после того, как дело против России будет выиграно в Европейском суде по правам человека.
"Речь не идет о компенсации за утраченное, мы требуем возвращения, деоккупации Крыма и компенсацию денежную за то, что мы не могли по факту им пользоваться весь этот период", – добавила Севостьянова.





Политика «Зеленський терміново повертається до України і попереджає про чергову небезпеку»
Общество «Українські поліцейські у США показали, як злочини війни створюють загрози міжнародній безпеці»
Политика «Європейський досвід примирення має стати основою для українсько-польського діалогу, - Кондратюк»
Происшествия «Спротив триває: 1588-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «Негода в Києві 29 червня: падали дерева, білборди та електроопори, фіксуються обриви дротів і перебої зі світлом»
Происшествия «Вибух в Монако: Дружина українського бізнесмена зазнала ампутації ніг»