Премьер Нидерландов назвал "провальными" итоги референдума по Украине
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте на встрече с парламентариями из стран ЕС заявил, что референдум по соглашению об ассоциации Украины с Евросоюзом, который прошел в апреле, привел к "провальным результатам", пишет издание NOS.
"Я категорически против референдумов. Я категорически, полностью против референдумов по многосторонним соглашениям, потому что это не имеет смысла, как мы видели по референдуму в Нидерландах", — заявил Рютте.
Также Рютте сообщил, что, возможно, Нидерланды не подпишут договор, если после переговоров между ЕС и политическими партиями страны не будет согласия.
В апреле 2016 года в Нидерландах прошел референдум по вопросу о необходимости ассоциации ЕС и Украины, на котором против ратификации соглашения проголосовали 61%, явка составила 32%. Референдум носил рекомендательный характер.





Мир «Трамп назвав дурнями тих, хто вимагає антиросійських санкцій»
Мир «У НАТО запевнили, що постачання ракет Patriot для України не затримуються»
Мир «"Война в Украине должна закончиться" – Сикорский сделал заявление по газу из РФ»
Общество «Прикордонники отримали доручення повідомити про виїзд Кравченка, але не забороняти його»
Происшествия «На Франківщині хабарників із Держпраці звинувачують у системних поборах з бізнесу»
Экономика «Оборонна програма SAFE: ЄК готує 21 млрд євро на закупівлю озброєнь серед пріоритетів України»