10:28 / 11.06.2016 Политика

Киселев считает, что его тещу обыскали из-за Савченко

Телеведущий Евгений Киселев прокомментировал ситуацию с уголовным делом, которое против него возбудили в России, пишет http://strana.ua.

Он рассказал об обысках в квартире его 88-летней тещи в эфире "Шустер LIVE". "Был демонстративно жесткий обыск в квартире моей тещи, 88-летней женщины... была акция устрашения", - сказал Киселев.

Он уточнил, что жестокость была в демонстративности, ведь в ФСБ знали, что в квартире живет одна пожилая женщина. Это рассказали соседи и консьержка. Также телеведущий добавил, что на допрос вызвали его жену.

Причиной таких действий Киселев назвал его высказывания в поддержку Надежды Савченко, которые он сделал три месяца назад. когда она еще была заключенной.

Напомним, на журналиста и телеведущего Евгения Киселева в России завели уголовное дело по статье "Публичные призывы к терроризму". Об этом сам Киселев написал в блоге на радиостанции "Эхо Москвы", что дело заведено по статье 205.2 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма").