ООН убедилась в пребывании РФ на Донбассе
Организация Объединенных Наций подчеркивает, что дальнейшее обострение конфликта на востоке Украины приведет к катастрофическим последствиям. Об этом заявила пресс-секретарь ООН по правам человека Равина Шамдасани, сообщает "Голос Америки".
По ее словам, в организации обеспокоены увеличением количества военной техники на линии разграничения в Донецкой области.
"Мы получили достоверные сообщения о движении российских военнослужащих через границу - как на территорию Украины, так и по территории страны, - отметила она. - Это касается и тяжелых вооружений. Причем речь идет о вполне достоверные сообщения", - подчеркнула Шамдасани.
Она напомнила о систематических нарушениях прав человека в связи с конфликтом, из-за чего на Донбассе погибли почти 9 400 человек и более 21 500 получили ранения.





Общество «Опозиційна преса Азербайджану зробила спробу очорнити ім'я української невістки президента країни»
Общество «В Україні порожні будівлі перетворять на житло для ВПО, – Мінрозвідку»
Мир «Лондон опасается новых правил ЕС: британские товары могут потерять доступ поставкам»
Происшествия «Організація побиття за гроші: правоохоронці викрили "бізнес" на насильстві»
Мир «Американські сенатори оглянули пошкоджену ТЕЦ у Києві та пообіцяли підтримку енергосистемі України»
Происшествия «Будинок Захарченка став прихистком для ексміністра під слідством»