Савченко может присоединиться к переговорам в Минске
Сегодня в Минске пройдет заседание всех четырех подгрупп: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам, а также непосредственно переговоры представителей Трехсторонней контактной группы.
Некоторые журналисты ожидают сегодня приезда в Минск народного депутата Надежды Савченко, заявил журналист Валерий Калиновский, передает УНИАН с сылкой на "112 Украина".
"Это связано с заявлением на минувшей неделе временно поверенного в делах Украины в Беларуси Валерия Джигуна о том, что она скоро, а возможно и сегодня, приедет в Минск на переговоры Трехсторонней контактной группы. Вчера журналисты в Киеве пытались спросить об этом у самой Савченко, но она уклонилась от ответа", - говорит Калиновский.
В то же время приезд Савченко в Минска он считает маловероятным. "Против ее участия выступает российская сторона как участник переговоров", - отмечает Калиновский, отметив, что участие украинской летчицы могло бы придать новый импульс переговорам об обмене пленными, которые зашли в тупик.
К этой теме Россия привязывает амнистию для боевиков и Конституционные реформы в Украине, отметил журналист.





Мир «Польша предупредила Украину о строгом соблюдении критериев членства в ЕС»
Политика «ЮНЕСКО не наважилася назвати Росію винуватцем удару по Києво-Печерській лаврі»
Политика «Трамп сообщил о «хороших разговорах» с Зеленским и Путиным и надежде на мирное урегулирование»
Происшествия «Дрони РФ вдарили по Харкову: пошкоджено зоопарк, є загиблі серед тварин»
Политика «Зеленський запропонував Путіну зустрітися під час саміту «Групи семи», — Reuters»
Мир «Американська компанія TS почала виробництво 65 бронемашин для України»