Первый день Надежды Савченко в фотографиях (ФОТО)
В свой первый день после освобождения Надежда Савченко пообщалась с соотечественниками, искупалась в фонтане, поддержала родственников тех, кто еще остается в плену. Об этом рассказала ее близкая подруга, львовская журналистка Ирина Юзык в Facebook и выложила фотографии, пишет ua.today.
"Надежда дышит воздухом свободы и родной земли. Адаптируется, радуется солнцу. Улыбается жизни. А я рада, что впервые за два года вижу ее такой. У нее отрастают подрезанные крылья. P.S. 708 дней плена, если я правильно насчитала", - написала Юзык.
Ирина Юзык - львовская журналистка и близкая подруга Надежды Савченко, она ездила к ней в Ростов, была на свидании, на судах, стояла под СИЗО, когда Савченко сидела на сухом голодании, позже Ирина получила запрет на въезд в Россию.
















Политика «Новий посол Франції Бріс Рокфей звернувся до українців українською мовою»
Политика «США та Україна обговорили "повітряне перемир'я" з РФ – Reuters»
Политика «Пєсков прокоментував пропозицію Токаєва "заморозити" війну в Україні»
Мир «Міністр освіти Індії Дхармендра Прадхан подав у відставку після студентських протестів»
Харьков «У харківській школі педагоги використали російський репертуар під час дитячого свята»
Политика «Зеленский объяснил отставку Федорова: У меня нет времени урегулировать конфликты между структурами»