18:57 / 25.05.2016
Политика
Штайнмайер назвал обмен Савченко укреплением взаимного доверия Украины и России
Министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер уверен в том, что обмен украинской летчицы Надежды Савченко на россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова положительно скажется на укреплении доверия между Россией и Украиной, передает Deutsche Welle.
Также Штайнмайер добавил, что обмен "придаст положительный импульс" процессу реализации минских договоренностей.
"Это хорошая новость, ради которой мы долго работали и которой нам, тем не менее, пришлось долго ждать. Я счастлив и испытываю чувство облегчения", — подчеркнул он.
Помимо этого он пожелал Савченко скорее поправить здоровье, подорванное за время принятия решения по ее делу, и добавил, что все его "мысли с ней и ее семьей".





Политика «Антибалістична коаліція: Країни Європи домовились створити з Україною блок протиракетної оборони»
Мир «Прем'єр Болгарії Радєв оголосив про вихід із "Коаліції охочих", яка підтримує Україну»
Спорт «Смертальний політ: В Альпах за два дні розбилися два парапланеристи»
Политика «Кандидат в премьеры Польши призвал ЕС прекратить военную помощь Украине»
Мир «ФРН профінансує 50 тисяч ударних дронів для України»
Мир «Зеленский и Трамп вызывают недоверие у поляков, – опрос»