Порошенко пообещал в мае вернуть Савченко домой
Об этом президент Украины заявил в ходе визита в Турцию
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что приложит все усилия для возвращения в Украину осужденной в России военнослужащей Надежды Савченко уже в мае.
Об этом Порошенко заявил в ходе визита в Турцию, говорится в сообщении на сайте главы государства.
"Мы сделаем все возможное для того, чтобы Надежда поскорее вернулась домой. Сделаю все возможное, чтобы в этом месяце вернуть ее домой", — сказал Порошенко.
Президент напомнил, что во время своего предыдущего визита, он заявил о том, что готов использовать любые свои конституционные полномочия для того, чтобы вернуть Савченко.
"Поэтому, если такое обращение поступит — я немедленно воспользуюсь этим", — подчеркнул он.
Он отметил, что главе СБУ Василию Грицаку дано поручение по техническому выполнению всех необходимых юридических обстоятельств этого процесса.





Мир «Ізраїльські солдати в Лівані не мають обмежень для усунення загроз, – міністр оборони»
Происшествия «Спротив триває: 1580-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Одна територія вже вийшла з російської орбіти. Що буде з іншими?»
Политика «Буданов вів переговори з командами Навроцького і Туска щодо нагородного скандалу»
Спорт «В аргентинській провінції встановили найвищу у світі статую футболісту Мессі»
Киев «В Киеве возле вуза подожгли генератор и заложили взрывчатку: подозреваемые хотели бежать в Беларусь»