Украина будет добиваться запрета на въезд в Европу для М. Горбачева
Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что украинская сторона будет добиваться запрета на въезд в Европу бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву после его заявления об аннексии Крыма РФ.
Об этом он рассказал в интервью радиостанции Говорит Москва.
"В таких случаях СБУ принимает решение о запрете въезда лицам, которые поддерживают нарушение территориальной целостности Украины. Однако я не припоминаю, чтобы он приезжал в последнее время, ему тут делать нечего. Также дипломатическим путём будем обращаться к европейским партнёрам, чтобы его не принимали и в Европе, и не финансировали его фонд", - заявил Геращенко.
Он также добавил, что Михаил Горбачев "помогает своими безрассудными действиями не только СССР разваливать, но и Россию".
Напомним, что Михаил Горбачев назвал правильным решение президента РФ Владимира Путина аннексировать Крым и он поступил бы также, окажись в аналогичной ситуации.
Россия незаконно аннексировала Крым в марте 2014 года. 16 марта 2014 года оккупационными властями был проведен так называемый референдум о независимости АР Крым.
Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России.





Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Происшествия «Спротив триває: 1435-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Білоруська шпіонка вдавала з себе журналістку в Україні»
Экономика «Кабмін запускає програму «СвітлоДім» для підтримки ОСББ та кооперативів»
Политика «Нардепи все частіше записують свої статки на родичів, - розслідування»