РФ хочет компенсацию за переименование Днепропетровска
Украина должна будет заплатить за внесение изменений в международные коды
Украина должна будет заплатить за внесение изменений в международные коды после переименования города Днепропетровска в Днепр, - считают в России. Об этом сообщил министр транспорта России Максим Соколов, передает "ТАСС".
"Это дорогостоящее мероприятие - поменять имя, - и за это, по-моему, несет ответственность инициатор обращения. Я не знаю, поменяли ли они международные коды", - сказал Соколов.
По его словам, Россия готова внести изменения в свои картографические источники и базы данных, "если все расходы по линии международных кодов будут урегулированы".
Как пояснил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько, изменения в международные авиационные коды аэропорта пока не внесены.
"Мы пока не получили информацию. Они могут изменить название города, но не поменять название аэропорта и аббревиатуры. Может, они одумаются и пойдут на сокращение расходов", - сказал Нерадько.





Спорт «Британский лыжник употреблял алкоголь на дистанции во время гонки на Кубке мира»
Политика «Військових зобов’язали повідомляти про дискримінацію та сексуальні домагання»
Политика «Україна має повний пакет умов, виконання яких є необхідним для вступу в ЄС, – Свириденко»
Происшествия «Спротив триває: 1483-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Рашисти здійснили масований штурм на Покровському напрямку, на двох "Нивах" та 14 мотоциклах»
Мир «Израиль не будет использовать ядерное оружие в войне с Ираном, – Трамп»