Порошенко и Байден заявили о необходимости полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе
Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден отметили важность размещения на временно оккупированных территориях Донбасса вооруженной полицейской миссии ОБСЕ.
Об этом шла речь во время их телефонного разговора, сообщают в пресс-службе главы государства. Отмечается, что собеседники обсудили ситуацию на Донбассе и последствия министерских переговоров в "нормандском формате".
Порошенко подчеркнул приоритетность создания предпосылок по безопасности для дальнейшего движения к политическому урегулированию ситуации на Донбассе, возникшей вследствие российской агрессии.
В этом контексте президент Украины и вице-президент США отметили важность размещения на оккупированных территориях вооруженной полицейской миссии ОБСЕ.





Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Происшествия «Тищенко повідомили про підозру у хабарництві та легалізації доходів»
Происшествия «Спротив триває: 1588-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Російський БпЛА поранив цивільних у Запоріжжі і серед постраждалих є неповнолітня»
Происшествия «Вибух в Монако: Дружина українського бізнесмена зазнала ампутації ніг»
Мир «Поліція Литви розслідує крадіжку фотографії з серії "Сутінки" з виставки "Українські мрійники"»