В аннексированный Крым отправят мониторинговую миссию ОБСЕ
Решение было принято на конгрессе Европейской федерации журналистов
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе поддержала идею направить в оккупированный Россией Крым мониторинговую миссию. Об этом сообщает "Крым.Реалии".
Данное решение было принято на конгрессе Европейской федерации журналистов в городе Сараево.
Как рассказал председатель национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко, представитель ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации Дуня Миятович в скором времени посетит Украину, где одним из ключевых вопросов в ее переговорах с украинской стороной станет направление в Крым мониторинговой миссии ОБСЕ.
Томиленко также добавил, что создание миссии ОБСЕ в Крыму поддержала секретарь Союза журналистов России Надежда Ажгихина.





Политика «Это справедливая борьба за мирную и безопасную жизнь: Путин сделал новое заявление о войне»
Общество «Десятки депортированных из США украинцев сразу были отправлены в ТЦК»
Мир «Передвиборчий маневр: прем’єр Орбан просить підписати петицію «проти війни» та вимог Зеленського»
Политика «Зеленский объяснил, почему нет даты следующей даты трехсторонних переговоров»
Политика «В Чехии задержан четвертый подозреваемый по делу о поджоге оружейного завода LPP Holding»
Общество «В Норвегии ограничили коллективную защиту мужчинам из Украины»