В аннексированный Крым отправят мониторинговую миссию ОБСЕ
Решение было принято на конгрессе Европейской федерации журналистов
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе поддержала идею направить в оккупированный Россией Крым мониторинговую миссию. Об этом сообщает "Крым.Реалии".
Данное решение было принято на конгрессе Европейской федерации журналистов в городе Сараево.
Как рассказал председатель национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко, представитель ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации Дуня Миятович в скором времени посетит Украину, где одним из ключевых вопросов в ее переговорах с украинской стороной станет направление в Крым мониторинговой миссии ОБСЕ.
Томиленко также добавил, что создание миссии ОБСЕ в Крыму поддержала секретарь Союза журналистов России Надежда Ажгихина.





Мир «Росія "звільнить свої історичні землі" воєнним шляхом, – Путін»
Общество «Світлина української сім’ї з Полтавщини увійшла до добірки найкращих фото року від National Geographic»
Общество «За час війни Нацполіція викрила майже пів тисячі фактів торгівлі людьми»
Происшествия «Офис генпрокурора отверг причастность к сливу интимных фото Шабунина»
Происшествия «Шахрайство при протезуванні військових: у Чернівецькій області відкрили кримінальну справу»
Происшествия «Росія зосередила 710 тисяч військових для наступу, – Сирський»