10:15 / 25.04.2016 Политика

Саакашвили рассказал, когда уедет в Грузию

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что его бывшая партия "Единого национального движения" победит на парламентских выборах 2016 года в Грузии, после чего он обещает приехать в страну, передает УНН со ссылкой на "Грузия онлайн".

При этом он отметил, что не имеет должностных амбиций в Грузии и готов помочь победителям на выборах в продолжении реформ.

"Я уверен в победе, в этом даже вообще не сомневаюсь. Есть две силы - одна связана с Бидзиной Иванишвили, другая - со мной. Нет ничего третьего на данном этапе. Это возлагает на меня особую ответственность, и повторю еще раз, как я не стремлюсь к должностям в Украине, ни к чему не стремлюсь сегодня и в Грузии. Моя задача состоит в том (если уж так сложилось, что или российский олигарх, или то, с чем связан я), чтобы я был намного лучше, чем когда-либо. Завершим эти выборы, как мы просчитали и как планируем, победим, потом приеду, сядем и поможем людям, той группы, которая победит", - заявил М.Саакашвили.

Экс-президент Грузии заявил, что в последнее время часто встречается с людьми, которые работают в государственном аппарате.

М.Саакашвили также отметил, что 4-летнее правление Бидзины Иванишвили привело страну к тяжелым последствиям.

При этом он уверен, что "Грузинская мечта" не сможет еще раз обмануть народ на предстоящих выборах и сфальсифицировать выборы.