Порошенко рассказал, что позволило избежать седьмой волны мобилизации
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что резкое увеличение желающих служить по контракту в Вооруженных силах и других военных формированиях позволило отложить седьмую волну мобилизации, сообщает http://interfax.com.ua.
"То, что сегодня более 23 тыс. украинцев подписали контракт на службу в ВСУ и другие силовые подразделения, дало мне возможность не объявлять седьмую волну мобилизации. И я делаю все возможное, чтобы если и будет необходимость это сделать, сделать это как можно позже", – сказал П. Порошенко в интервью украинским телеканалам в воскресенье вечером.
Президент напомнил, что в текущем году удалось существенно повысить зарплаты военнослужащим, что мотивировало многих прийти в армию служить по контракту.
"Четвертую волну мы компенсировали. Как дальше будет идти контрактный набор, хватит ли этого для демобилизации пятой волны, которая обязательно состоится в обусловленные законом сроки, посмотрим", – сказал президент.
Он добавил, что сегодня уже есть первые большие преимущества – среди контрактников нет дезертиров, высокая мотивация службы, и тот факт, что большинство из тех, кто пришел на контракт – это прошедшие службу в АТО опытные бойцы.





Политика «Антибалістична коаліція: Країни Європи домовились створити з Україною блок протиракетної оборони»
Политика «Двічі в одну річку: Шмигаль знову очолив український уряд»
Политика «Зеленський анонсував звільнення Свириденко»
Политика «Варшава передала Киеву пять ракет для ЗРК Patriot — Косиняк-Камыш говорит, что это "предел возможностей"»
Мир «КНР і РФ відпрацювали спільні удари по кораблях та ППО на морських навчаннях»
Политика ««Усе залежить від Путіна»: Мерц закликав Кремль скористатися шансом на мир»