Минюст РФ: вопрос о передаче Савченко рассмотрит суд
Рассмотрением вопроса о передаче на родину украинской летчицы Надежды Савченко займется суд, заявили в пресс-службе Минюста России, пишет РИА "Новости".
"Для рассмотрения российским судом вопроса о передаче осужденной Савченко Н.В. в Украину компетентным органом данного государства должно быть предоставлено российской стороне согласие на ее передачу, а также определение украинского суда о приведении в соответствие с законодательством Украины приговора Донецкого городского суда Ростовской области от 22.03.2016 в отношении указанного лица с отметкой о вступлении в законную силу и переводом на русский язык", — сообщили в пресс-службе ведомства.
Отмечается также, что Конвенцией о передаче осужденных лиц от 1983 года не установлены сроки рассмотрения подобных заявлений компетентными государствами — участниками конвенции.





Спорт «Паралімпіада-2026: Українські атлети вибороли ще 6 медалей»
Мир «В посольство США в Багдаде попала ракета»
Здоровье «Шорт-лист продуктов, которые могут вызвать мигрень»
Мир «У Ізраїлю закінчуються ракети-перехоплювачі для балістики, – Semafor»
Политика «Нового аятолу Ірану після поранення таємно евакуювали до Москви, – медіа»
Происшествия «Окупанти просунулися одразу у трьох областях, – DeepState»