Минюст подготовил документы для передачи Савченко в Украину
Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил о том, что подконтрольное ему ведомство подготовило все необходимые документы для передачи на родину украинской летчицы Надежды Савченко, осужденной в России по делу об убийстве журналистов ВГТРК на Донбассе. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке.
"Министерство юстиции оперативно разработало заявление, поступившее к нам от Надежды Савченко, относительно ее возвращения в Украину на основании Конвенции о передаче осужденных лиц 1983 года. Все необходимые документы, которые касаются юридической стороны данного вопроса, у нас готовы", — написал Петренко.
Он также отметил, что министерством было принято решение дать возможность дипломатам поработать с российской стороной для того, чтобы получить механизм и гарантии соблюдения сроков.
Ранее сообщалось, что Минюст Украины сделает запрос о передаче Савченко в течение двух дней.





Общество «Нестача пального й забезпечення в ЗСУ ставить під сумнів ефективність МО, - думка»
Мир «Зеленський: запуск виробництва ракет Patriot в Україні затягнеться на роки через бюрократію»
Харьков «У Харкові дрон рашистів зруйнував житловий будинок: двоє загиблих, 12 постраждалих»
Общество «Недільні маніфестації: По всій Польщі відбулися акції на підтримку українців»
Политика «Туреччина продала Україні 70 ракет ATACMS і 12 установок M270»
Происшествия «РФ нарощує виробництво ракет і в п’ять разів збільшила запуски реактивних БпЛА»