Украинца в России приговорили к 8,5 годам строгого режима
Тарасовский районный суд Ростовской области признал виновным украинца Сергея Литвинова в совершении разбойного нападения с применением оружия и приговорил к 8,5 годам колонии строгого режима. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Литвинова Виктор Паршуткин, передает "Новости Донбасса".
«Сегодня Тарасовский районный суд Ростовской области вынес приговор украинцу Сергею Литвинову, которого признал виновным в совершении разбоя в отношении гражданина России Александра Лысенко. Литвинова приговорили к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», - написал он.
Паршуткин уже отправил апелляционную жалобу на данный приговор и начал работу по подготовке жалобы в Европейский суд по правам человека.
Изначально прокурор просил приговорить Литвинова к 9 годам колонии строгого режима. Литвинову инкриминируют разбойное нападение с автоматом Калашникова на гражданина России и кражу его двух автомобилей.





Мир «Власти Венгрии изменили правила для тех, кто едет в ЕС»
Экономика «Фицо распорядился остановить поставки дизельного топлива в Украину»
Политика «Пріоритети змінюються: Зеленський не відкидає балотування на виборах»
Мир «Номінованого на Нобелівську премію миру мільярдера Рубена Варданяна суд у Баку засудив до 20 років ув'язнення»
Мир «Ірландія готує "цифрове повноліття": соцмережі можуть стати недоступними для підлітків до 16 років»
Общество «Майже 740 обстрілів за півтора місяця – Ігор Клименко про масштаби ударів по Харківщині»