Згуладзе уходит в отставку
Первый заместитель Министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе решила уйти с должности. Об этом сообщает "Информатор".
Эка написала заявление, но еще не согласовала с руководством. Первый заместитель решила уйти по собственному желанию, и министр Арсен Аваков, скорее всего, будет уговаривать Згуладзе остаться.
Одна из самых очевидных причин такого решения грузинского политика - провал реформы МВД и переаттестации сотрудников внутренних органов в Украине.
Через коррупционные схемы и махинации с законодательством суды возвращают на должности большинство бывших милиционеров, а набор новых полицейских тормозится.
известно, что на такой же шаг готова руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.
Ранее Згуладзе заявляла, что хочет видеть больше арестов среди судьей.





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»
Мир «У тіньового фолоту агресивної країни виникли проблемі у Бальтійському морі»
Происшествия «Спротив триває: 1434-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Олімпійські ігри – 2026: НОК України оголосив склад національної збірної»
Политика «ПАСЕ официально признала т. н. российских оппозиционеров: создана Платформа демократических сил»