20:18 / 19.04.2016
Политика
Минюст Украины сделает запрос о передаче Савченко в течение двух дней
Министерство юстиции намерено направить в Россию документы на передачу украинской военнослужащей Надежды Савченко в течение двух дней, заявил глава министерства Павел Петренко, передает "112 Украина".
"Мы подадим соответствующие документы буквально, я думаю, в течение следующих двух дней. Сейчас мы приняли решение дать возможность дипломатам поработать с той стороной для того, чтобы получить алгоритм и гарантии соблюдения сроков возращения Надежды на территорию Украины", — сказал он.
Он также призвал политиков не делать громких заявлений на данную тему, чтобы не оказывать негативного влияния на переговорный процесс.
Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко позвонил Савченко.





Политика «Путін заявив, що готовий до діалогу з Україною та назвав вимоги Кремля»
Политика «Росія буде змушена обрати мир, якщо у України з'явиться те, що обіцяли партнери по G7, – Зеленський»
Мир «На саміт НАТО через суд: У Чехії президент подав позов до Конституційного суду»
Одесса «На пляжі в Одесі уламок дрона вбив 26-річну дівчину»
Мир «Сенат США поддержал резолюцию о прекращении военных действий против Ирана»
Происшествия «На Львівщині затримали 24-річного хлопчину, причетного до смертельної ДТП та вбивства матері»