Россия выставляет два условия для обмена Надежды Савченко
Россия для обмена Надежды Савченко требует признания Украиной ее вины. Как сообщает Associated Press. об этом заявила в интервью изданию мать украинки Мария Савченко.
"Они (украинская сторона - ред.) хотят производить обмен. Но Россия выставляет два условия: признать справедливость вынесенного приговора российского суда и обмен на других (российских заключенных в Украине - ред.)", - сказала Мария Савченко.
При этом она возмущена такими требованиями: "Признать, что она убийца и убивала? Зачем ей это черное пятно, если она не убивала? А они сфабриковали 39 томов, написали всякую ложь".
Напомним, 6 апреля Надежда Савченко объявила бессрочную сухую голодовку в связи с непризнанием приговора российского суда и требованием немедленного этапирования в Украину.
Как сообщалось, 22 марта 2016 года российский суд приговорил Надежду Савченко к 22 годам тюремного заключения и штрафу в 30 тыс. рублей (11,5 тыс. грн). Суд признал ее виновной в убийстве, покушении и пересечении границы. 5 апреля истек срок подачи апелляции и приговор вступил в силу.





Общество «Укргідрометцентр: 9 серпня в Україні короткочасні дощі, вдень до +33°»
Происшествия «Українців попереджають про нову загрозу старої шахрайської схеми»
Мир «США досягли прогресу на переговорах з Іраном, – Венс»
Мир «Археологи виявили в Іспанії бібліотеку, яка може бути найдавнішою на Піренейському півострові»
Происшествия «Спротив триває: 1629-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «SAPO зірвала російську операцію впливу, спрямовану проти Швеції, НАТО та ЄС»