Генпрокуратура закрыла дело против Ефремова - Шкиряк
Дело закрыли в связи с отсутствием состава преступления
Генеральная прокуратура закрыла уголовное производство против бывшего председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова, открытое по подозрению в разжигании межнациональной розни, в связи с отсутствием состава преступления. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, передает РБК.
"Дело против Ефремова закрыли!!! Прокурор Зимогляд закрыл дело. Мотивация - отсутствие состава преступления», - написал Шкиряк.
Он добавил, что суд вернул залог Ефремову.
"ГПУ закрыла дело, суд вернул залог", - отметил он.
Напомним, в январе Апелляционный суд Киева удовлетворил жалобу Генеральной прокуратуры Украины в уголовном производстве в отношении Александра Ефремова, Николая Гордиенко и Александра Стояна.





Общество «Синоптики рассказали, каким будет февраль»
Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Мир «Эстония намерена запретить покупку недвижимости гражданам России и Беларуси»
Мир «Частину збройних сил Ірану ЄС визнав терористичною організацією»