Представителя украинского омбудсмена задержали в Москве
По словам Шрейдлера, полицейские заявили о том, что участники акции "не задержаны, а любезно приглашены в отделение полиции", пишет "Сегодня".
В Москве полиция задержала представителя уполномоченного Верховной Рады по правам человека Владимира Шрейдлера.
Об этом сообщили в пресс-службе омбудсмена Валерии Лутковской.
Отмечается, что Шрейдлер был задержан после того, как прибыл в отделение внутренних дел как общественный защитник участников митинга в поддержку Надежды Савченко, предварительно договорившись об этом с полковником полиции. Впоследствии правозащитника отпустили.
Стало известно, что 9 участников пикета, который проходил у метро "Сокольники" в поддержку Надежды Савченко, были задержаны сотрудниками полиции.
При этом, по словам Шрейдлера, полицейские заявили о том, что участники акции "не задержаны, а любезно приглашены в отделение полиции".
Как известно, учитывая необходимость усиления защиты прав граждан Украины в Российской Федерации, уполномоченный Верховной Рады по правам человека поручила известному российскому общественному деятелю и правозащитнику Владимиру Шрейдлеру быть ее представителем в Российской Федерации на общественных началах.





Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»
Происшествия «Білоруська шпіонка вдавала з себе журналістку в Україні»
Политика «ПАСЕ официально признала т. н. российских оппозиционеров: создана Платформа демократических сил»
Политика «На Полтавщині викрили схему заволодіння бюджетними коштами під час оборонних тендерів»