14:05 / 22.03.2016 Политика

Порошенко существенно сократит план мобилизации

Будет проанализирован и существенно сокращен план по мобилизации

План мобилизации будет существенно сокращен. Об этом заявил сегодня президент Петр Порошенко в своем выступлении на встрече с командирами Вооруженных Сил Украины, передает ЛІГА.net.

Президент отметил, что количество заключенных с начала года контрактов дает все основания для оптимизма. 

"В учебные центры уже направлены 13 тысяч военнослужащих, которые заключили контракт. Это позволяет существенно усилить мотивацию, качество подготовки и сократить планы по мобилизации. Мобилизация будет ограничена цифрой до 5 или 10 тыс. человек", - сказал президент.

Он подчеркнул, что для реализации задач, которые сегодня стоят перед ВСУ, будет проанализирован и существенно сокращен план по мобилизации.

"Темп заключения контрактов приказываю не сбавлять, а только наращивать. В этом году это будет один из основных показателей работы руководителей областных, районных администраций, а не только военкоматов", - заявил он.