Путин пригрозил повесить ответственного за строительство трассы в Крыму
Президент России Владимир Путин пригрозил «повесить» человека, ответственного за строительство трассы Керчь-Симферополь, если «он не сделает ничего». Такое заявление Путин сделал во время посещения строительства участка Керченского моста, его слова передает ТАСС.
Во время совещания с вице-премьером Дмитрием Козаком и главой Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым президент потребовал разобраться с ответственными за срыв сроков строительства трассы Керчь-Симферополь. По словам Путина, за результаты работы должен отвечать конкретный человек, чтобы президенту «не нужно было названивать по телефонам по всему правительству либо в субъекты Федерации».
«Должен быть тот, кто лично отвечает за результаты работы и за расходование государственных денег», — сказал Путин.
На замечание Улюкаева о том, что реализация проекта по строительству моста — в его ответственности и в ответственности руководителя дирекции по строительству, Путин заявил, что такой вариант его не устраивает.
«Вот и моя [ответственность], и руководителя дирекции — не подходят, конкретный должен быть человек, которого можно будет повесить, если он не сделает ничего», — подчеркнул президент.
Ранее, в пятницу, министр транспорта России Максим Соколоврассказал, что в качестве субподрядчика в строительстве моста через Керченский пролив примет участие компания «Мостотрест» — бывшая компания Аркадия и Игоря Ротенбергов.
30 января 2015 года премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении компании «Стройгазмонтаж», которой владеет бизнесмен Аркадий Ротенберг, единственным генподрядчиком по строительству Керченского моста.
Мост должен быть построен к 18 декабря 2018 года, стоимость проекта составляет 228,3 млрд рублей.





Мир «ЕС может установить спутниковый мониторинг после прекращения огня в Украине»
Происшествия «Війну в Україні назвав "громадянською": СБУ повідомила про нову підозру ексдепутату Мураєву»
Происшествия «Дрони над Закарпаттям: перша атака на Ужгород показала слабкі місця у готовності міста»
Экономика «Єврокомісія розраховує наступного тижня направити Україні перший транш за кредитам на 90 млрд євро»
Наука и техника «Большинство работающих украинцев не опасаются замены их труда ИИ, – опрос»
Политика «Стубб: Можливість миру в Україні не проглядається принаймні цього року»