Совет Евросоюза продлил санкции в отношении России
Санкции Евросоюза в отношении 146 россиян и 37 российских компаний будут действовать еще минимум полгода.
Уведомление о продлении санкций появилось на сайте институции ЕС.
"10 марта 2016 года Совет ЕС продлил на шесть месяцев ограничительные меры в отношении 146 лиц и 37 компаний, причастных к нарушению и угрозах территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины", — заявили в Совете ЕС.
Замораживание активов и запрет на поездки будут действовать как минимум до 15 сентября. Из списка были исключены только три человека, которые умерли.
Среди лиц, в отношении которых продлили санкции, Дмитрий Рогозин, Дмитрий Киселев, Сергей Глазьев и другие.
К слову, уже 5 стран ЕС – Великобритания, Литва, Польша, Румыния и Швеция – поддержали идею наложения санкций на лиц из "списка Савченко".





Мир «Протести проти одного з міністрів уряду Орбана зібрали сотні людей на вулицях»
Киев «Поліція і ТЦК зійшлися у "бою" в столиці»
Происшествия «Окупаційна армія нарощує військову міць на Сумщині»
Политика «Швеція готує один із найбільших пакетів допомоги Україні»
Происшествия «ЗСУ дещо ускладнили життя окупантам на Донеччині і Запоріжжі»
Общество «Майже одноголосно українці виступають за те, щоби не припиняти спроб знищувати російський потенціал»