Глава МИД Германии заявил, что встреча "нормандской четверки" была одной из сложнейших
Процесс отведения вооружения на Донбассе должен быть продолжен
Министерская встреча в рамках "нормандского формата" была одной из сложнейших, удовлетворение от ее итогов не достигнуто. Об этом заявил в Париже глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, передает РИА Новости.
"Это была одна из самых сложных встреч, которую мы проводили. Я далек от того, чтобы быть удовлетворенным как положением на востоке Украины, так и результатами сегодняшнего вечера", - сказал министр.
Он отметил, что процесс отведения вооружения на Донбассе должен быть продолжен.
Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что переговоры в "нормандском формате" с целью разрешения кризиса в Украине, которые прошли в Париже, не стали решающими, а только очередным этапом в решении вопроса.
"Сегодняшняя встреча является очередным этапом, но говорить о решающем прогрессе, учитывая реальную ситуацию с безопасностью, учитывая, что вчера у нас было 63 обстрела, учитывая, что ОБСЕ не имеет доступа к многим регионам Донбасса и к украинско-российской границе, нельзя", - заявил министр.





Происшествия «Кожна евакуація, це врятоване життя: держава повернула 15 громадян, - Лубінець»
Происшествия «Мережа «Сільпо» повідомила про руйнування магазину внаслідок атаки на торговельний центр»
Политика «Президенти України та США домовилися про зустріч у Нью-Йорку»
Мир «Партия российского диктатора сохраняет большинство в Госдуме: ЦИК подсчитала 79 % голосов»
Происшествия «В Бучанському районі Київської області знешкодили гранату, прив’язану до дерева»
Мир «Правоохранители Польши задержали мужчину за угрозы Туску в соцсетях»