Структуры Коломойского подали новый иск против России в Гаагу
Структуры, подконтрольные и близкие к олигарху Игорю Коломойскому подали новый иск к России в Постоянный третейский суд в Гааге. Об этом говорится в картотеке дел суда.
В числе истцов оказались украинские компании: «Укринтеринвест», «Аберон ЛТД» — обе из Днепропетровска, ПАО «ДнепрАзот» из Днепродзержинска, «Лугзор» и «Либсет» из Киева.
Украинская сторона подала иск, апеллируя к регламенту комиссии ООН по праву международной торговли (UNCITRAL) и соглашения между правительствами России и Украины от 27 ноября 1998 года о поощрении и взаимной защите инвестиций. Разбирательство началось ещё 26 мая 2015 года.
Сумма исковых требований не уточняется.
Ранее сообщалось, что Стокгольмский арбитраж принял иск Коломойского против России из-за Крыма.





Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Политика «Глава МЗС України розкрив формат 20-пунктного мирного плану»
Общество «Кабмін виділить 10 тисяч портативних зарядних станцій для дітей з інвалідністю»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»