Парламент Канады создаст группу дружбы с Украиной
Эта группа должна быть создана и начать работать уже в марте
Достигнута договоренность о создании в ближайшее время в канадском федеральном парламенте группы дружбы с Украиной, сообщает Укринформ.
Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко отметил: "Мы провели встречу и с либералами, и с консерваторами, и достигли принципиальной договоренности о создании группы дружбы с Украиной в канадском парламенте".
Он добавил, что эта группа должна быть создана и начать работать уже в марте.
В парламентский комитет Канадско-украинская группа дружбы входят депутаты, которые хотят развивать отношения между Киевом и Оттавой. Бывший председатель этого комитета Тед Опиц на последних выборах проиграл кандидату украинского происхождения от Либеральной партии Борису Вжисневскому, который, вероятно, и станет будущим главой комитета.
Конгресс украинцев Канады обещает оказывать Украине максимальную поддержку в борьбе за свободу и демократию, пока в стране не будет восстановлен мир.





Политика «Прем'єр Чехії зустрінеться із Зеленським, але відмовився їхати до Києва»
Политика «Фіцо та Зеленський провели телефонну розмову, під час якої обговорили можливі взаємні візити»
Мир «Трамп распорядился сократить контингент США в Германии на 5 тысяч»
Политика «Зеленский встретился в Ереване с премьером Грузии Кобахидзе, против которого он ввел 10-летние санкции»
Происшествия «Атака на Москву: Зафиксировано попадание дрона в многоэтажное здание»
Киев «Атмосферні кадри до і під час Української революції показали Київ початку XX ст (відео)»