Байден считает, Минские соглашения лучшим путем для решения конфликта на Донбассе
Вице-президент осудил рост насилия в Восточной Украине
Вице-президент США Джозеф Байден считает, что имплементация Минских соглашений всеми сторонами остается лучшим путем для разрешения конфликта на Донбассе. Об этом он заявил во время телефонного разговора с президентом Петром Порошенко, сообщает УНИАН.
"Вице-президент осудил рост насилия в Восточной Украине, что привело к ухудшению гуманитарной ситуации, и продолжающееся нежелание объединенных российско-сепаратистских сил предоставить ОБСЕ полный доступ к участкам, находящимся под их фактическим контролем", - говорится в сообщении.
"Вице-президент отметил, что имплементация Минских соглашений всеми сторонами остается лучшим путем для разрешения конфликта", - подчеркнули в Белом доме.





Мир «Вибух під Москвою: У кварталі для військових підірвали автівку, водій загинув»
Политика «Результати виборів у Вірменії відкривають Україні шанс посилити вплив на Кавказі, - партія ЄС»
Происшествия «Спротив триває: 1568-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Німеччина вважає, що росяни можуть уже скоро атакувати НАТО»
Общество «Маленькі амбасадори України: діти з Волині побували у Швеції завдяки підтримці друзів із Вестероса»
Киев «Киянам показали архівні зображення храму, зруйнованого більшовиками у 1935 році (фото)»