07:29 / 17.02.2016 Политика

Порошенко с Яценюком договорились, что премьер не уйдет в отставку — СМИ

Президент Украины Петр Порошенко и глава правительства Арсений Яценюк предварительно договорились, что Кабмин в отставку пока не отправят, сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на одного из депутатов президентской фракции "Блок Петра Порошенко".

"По предварительно достигнутой договоренности, Яценюка в отставку не отправят. Сейчас фракции (премьера и президента – ред.) считают голоса. Даже если 150 подписей под резолюцией о недоверии правительству есть, ее могут вынести на голосование в случае, если 226 голосов за принятие нет", – рассказал один из депутатов от "Блока Петра Порошенко".

"Пойдем по процедуре, сначала пустим через комитет. А потом и три недели выходных в Раде – заседаний по календарному плану работы не будет", – сказал депутат от фракции премьера, фамилия которого не уточняется.

Напомним, во вторник, 16 февраля, Верховная Рада на вечернем заседании не утвердила резолюцию №4080, которую подписали 158 народных депутатов, о недоверии правительству Украины. "За" отставку Кабмина проголосовали всего 194 нардепа из 226 минимально необходимых.

Поименное голосование о проекте Постановления об ответственности Кабинета министров Украины (относительно принятия резолюции недоверия КМУ №4080) можно посмотреть ЗДЕСЬ.