В парламенте начинают сбор подписей о недоверии правительству
Парламентская фракция "Самопомич" начинает сбор подписей о недоверии Кабинету министров Украины, сообщила народный депутат от фракции "Самопомич" Виктория Войцицкая, передает Интерфакс-Украина.
"Наконец после длительного ожидания почти неделю и настойчивого стремления получить бланк для сбора подписей под проектом постановления, которое зарегистрировала "Самопомич" (особая за это благодарность Лене Сотник) о недоверии правительству, канцелярия Верховной Рады выдала на руки. Приглашаем коллег присоединиться и поставить свою подпись", - написала Войцицкая на своей странице в Фейбсук в четверг, 11 февраля.
Она отметила, что как только будет собрано 150 подписей, в соответствии с Регламентом Верховной Рады, данный проект постановления будет автоматически включен в повестку дня, также он должен быть рассмотрен в парламентских комитетах, а затем поставлен на голосование в сессионном зале Рады.
"Вся процедура займет до двух недель после получения 150 подписей. То есть самое раннее голосование состоится в марте месяце. Поэтому, будьте реалистами и не ждите отставку 16 февраля", - написала Войцицкая.





Происшествия «Окупанти пішли у масштабний наступ на семи напрямках, – Третій армійський корпус»
Общество «Віддав наказ обстріляти Покровськ зі "Смерча": російський командир отримав підозру»
Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Происшествия «Пам’ятна монета до 250-річчя незалежности США матиме портрет Трампа»
Мир «Останні співробітники місії НАТО залишили Ірак і тепер рятують світ з Італії»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»