В парламенте начинают сбор подписей о недоверии правительству
Парламентская фракция "Самопомич" начинает сбор подписей о недоверии Кабинету министров Украины, сообщила народный депутат от фракции "Самопомич" Виктория Войцицкая, передает Интерфакс-Украина.
"Наконец после длительного ожидания почти неделю и настойчивого стремления получить бланк для сбора подписей под проектом постановления, которое зарегистрировала "Самопомич" (особая за это благодарность Лене Сотник) о недоверии правительству, канцелярия Верховной Рады выдала на руки. Приглашаем коллег присоединиться и поставить свою подпись", - написала Войцицкая на своей странице в Фейбсук в четверг, 11 февраля.
Она отметила, что как только будет собрано 150 подписей, в соответствии с Регламентом Верховной Рады, данный проект постановления будет автоматически включен в повестку дня, также он должен быть рассмотрен в парламентских комитетах, а затем поставлен на голосование в сессионном зале Рады.
"Вся процедура займет до двух недель после получения 150 подписей. То есть самое раннее голосование состоится в марте месяце. Поэтому, будьте реалистами и не ждите отставку 16 февраля", - написала Войцицкая.





Политика «В Кремле объяснили, почему Россия не хочет перемирия с Украиной»
Общество «У НАЕК "Енергоатом" призначено тимчасового керівника»
Мир «Трамп анонсував можливі додаткові санкції проти Росії та її нафтових партнерів»
Политика «Зеленський розповів про пропозиції США щодо перемир’я та переговорів із РФ»
Мир «Спецпредставитель РФ летит в США на встречу с командой Трампа, – СМИ»
Политика «Зеленський захищав Мендель, але її поведінка викликала питання, - думка»