16:33 / 09.02.2016
Политика
Президент рассказал, при каких условиях будет отменена депутатская неприкосновенность
Президент Украины Петр Порошенконадеется, что народные депутаты вернутся к рассмотрению его законопроекта о снятии депутатской неприкосновенности, передает "Сегодня".
"Этот законопроект получил положительный вывод Конституционного суда, что он конституционный, сегодня мяч находится на поле Верховной Рады. Нужен общественный запрос, гражданское давление", – сказал Порошенко, общаясь с сотрудниками НАБУ во вторник.
Он напомнил, что ранее внес соответствующий законопроект в парламент, и Верховная Рада направила его в КС. После вывода Конституционного суда парламент этот вопрос больше не рассматривал.





Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Политика «Путин прагматичен и адаптивен, ему доставляет удовольствие видеть унижающихся Кушнера и Виткоффа, – мнение»
Общество «Зарплати вчителів з 1 січня зростуть на 30%»
Общество «Рада ухвалила закон, який визначає формат та правила вступної кампанії 2026 року»
Политика «Трамп о переговорах с Путиным: Он хочет закончить войну против Украины»
Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»