Яценюку не удалось побороть коррупцию в ГФС
Нам не удалось побороть коррупцию в ГФС
Правительству Украину не удалось побороть коррупцию в Государственной фискальной службе. Об этом в ходе часа вопросов к правительству сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает РБК-Украина.
"Где нам не удалось побороть коррупцию - это в Государственной фискальной службе. Поэтому реформа ГФС и принятие законопроектов, которые внесены правительством по реформе ГФС - дайте нам эту возможность, чтобы мы вычистили старый анклав коррупционеров-таможенников и налоговых инспекторов и изменили систему администрирования и отношение к украинскому бизнесу", - заявил Яценюк.
Он отметил, что в планах правительства - ликвидация налоговой милиции и создание на ее базе Службы финансовых расследований.
Напомним, в Украине в 2015 году больше половины жалоб предпринимателей бизнес-омбудсмену касались ГФС.





Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Происшествия «Масована атака по території України, є загиблі»
Экономика «Кабмін запускає програму «СвітлоДім» для підтримки ОСББ та кооперативів»
Происшествия «Агент ФСБ спробував спалити обладнання електропідстанції»
Политика «Президент анонсував доставку нових літаків з Франції цього року»
Мир «Уряд Гренландії сформував перелік принципових позицій, які не можуть бути порушені»