Порошенко встретится с послами стран Запада по делу Абромавичуса
Абромавичус после 14 месяцев работы заявил о решении подать в отставку
Президент Украины Петр Порошенко в четверг встретится с послами стран G-7 для разъяснения ситуации с реформами в стране в целом и в правительстве в частности, сообщил посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский, сообщает Дело.
"Президент пригласил послов стран G-7 сегодня, чтобы вместе с премьер-министром нам пояснить путь, как это будет", - сказал Томбинский.
Отвечая на вопрос о том, о чем будет этот разговор, он уточнил, что все связано "с правительством, с реформами".
Напомним, 3 февраля министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус после 14 месяцев работы заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам. Основным противодействием в последнее время Абромавичус назвал одного из лидеров фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко.
Вслед за ним об отставке заявили его заместители Юлия Клименко, Максим Нефьодов и торговый представитель Украины Наталья Микольская.





Происшествия «После успешной контратаки ВСУ под Купянском на фронт приехал Зеленский»
Экономика «Уряд працює над скороченням тривалості відключень світла, щоб насамперед забезпечити побутових споживачів, – Свириденко»
Политика «Зеленський мав аудієнцію в Папи Римського Лева ХІV»
Политика «Посол США: Трамп відмовиться від мирної ініціативи, якщо сторони не зрушать з місця»
Происшествия «Через ворожі обстріли постраждали кілька людей на Херсонщині»
Мир «В австрийских школах запретили девочкам носить хиджабы»