Рада хочет установить штрафы за нарушение правил использования госфлага
Документом предлагается установить, что государственный флаг состоит из двух равных частей
Верховная Рада Украины планирует установить административный штраф за нарушение правил использования государственного флага. Законопроект №3334 за основу в первом чтении поддержали 228 нардепов, передает РБК-Украина.
Документом предлагается установить, что государственный флаг состоит из двух равных частей: верхний - синего цвета, нижний - желтого цвета. Предполагается, что в случае его установления или поднятия одновременно с флагами иностранных государств, он размещается слева или в центре. Если украинский флаг располагается слева от флагов иностранных государств, то следующие за ним флаги располагаются в алфавитном порядке, согласно украинским названиям государств, начиная от украинского флага.
Запрещается использование изображения украинского флага или его имитация в рекламе.
Напомним, ранее Верховная Рада Украины в первом чтении поддержала изменения в Конституцию Украины в части правосудия. Соответствующий законопроект №3524 предварительно поддержали 244 нардепа.





Политика «Варшава передала Киеву пять ракет для ЗРК Patriot — Косиняк-Камыш говорит, что это "предел возможностей"»
Спорт «Жан Беленюк успішно дебютував у змішаних єдиноборствах, здобувши дострокову перемогу»
Происшествия «На Донеччині з лінії фронту евакуювали 419 людей, серед них - 39 дітей»
Происшествия «Спротив триває: 1601-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У США оцінили потенціал України щодо виробництва Patriot»
Шоу-биз «Єврокомісія рекомендувала припинити фінансування Венеційської бієнале»