Кабмин повысит зарплаты контрактникам ВСУ
Командир отделения - 8 тыс. гривен, командир взвода - 9,5 тыс. гривен
Кабинет министров Украины повысит зарплаты контрактникам Вооруженных сил с февраля 2016 года. Об этом в ходе заседания правительства сообщил глава Министерства обороны Степан Полторак, передает РБК-Украина.
"Да, стрелок сейчас получает 2 тыс. 341 гривен...Тот парень, который принял решение и подписал первый контракт, мы планируем, что он будет получать 7 тыс. гривен. Командир отделения - 8 тыс. гривен, командир взвода - 9,5 тыс. гривен, командир роты обычно практически вдвое (больше)", - заявил Полторак.
Также он обратился к правительству с просьбой предоставить возможность Минобороны и МВД самостоятельно устанавливать размеры вознаграждения военнослужащим за участие в АТО.
По словам Полторака, повышенное денежное довольствие военнослужащие-контрактники смогут получать уже с февраля 2016 года.
По словам премьер-министра Арсения Яценюка, сегодня правительство не только одобрит повышение денежного обеспечения военнослужащих, но и одобрит государственный оборонный заказ.
"Правительство также одобрит государственный оборонный заказ новых видов вооружения, новой военной техники для модернизации Вооруженных сил",- заявил Яценюк.
Напомним, ранее Порошенко предложил Яценюку срочно пересмотреть размеры выплат военным в зоне АТО.





Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Здоровье «В Україні затвердили новий підхід до встановлення інвалідності: оцінюватимуть не лише діагноз»
Общество «Укргідрометцентр: 30 жовтня прогнозують до +15°, подекуди - дощі»
Мир «Пентагон зафіксував смерть ще двох американських військових на тлі операції проти Ірану»
Мир «Польща хоче ускладнити отримання громадянства для іноземців: вищий мовний бар’єр і перевірка доходів»
Спорт «Криштиану Роналду забил первый хет-трик за 2,5 года»