Нацгвардия только наполовину укомплектована бронетанковой техникой
На нужды Нацгвардии будет закуплено 20 единиц бронетанковой техники
Национальная гвардия Украины по результатам улучшения материального обеспечения в 2015 году укомплектована автомобильной техникой на 85%, а бронетанковой - на 50%. Об этом сообщил полковник Нацгвардии, заместитель начальника управления автомобильной и бронетанковой техники Александр Калатинец на брифинге в Киеве, сообщает УНИАН.
“На сегодняшний день по автомобильной технике укомплектованность составляет 85%. Что касается бронетанковой техники, то это практически половина - 50%”, - сказал он.
По словам полковника, благодаря сохранению объемов финансирования в текущем году на нужды Нацгвардии будет закуплено 170 единиц автомобильной техники, 20 единиц бронетанковой техники, а также специальной эвакуационной техники.
В Нацгвардии намерены проводить активную модернизацию бронетанковой техники.





Политика «Трамп дав пояснення, чому війну в Україні не вдається завершити»
Мир «Іранські хакери заявили про злам пошти директора ФБР»
Политика «Папперґер vs Камишін: українські LEGOдрони знищили 11 тисяч танків»
Здоровье «Американські медики вперше замінили пацієнту легені на штучні, перш ніж пересадити донорські»
Общество «СБУ вдруге за тиждень атакувала дронами нафтовий термінал «Усть-Луга» в Лєнінґрадській області»
Общество «Померла іконописиця Крістін Дохват, яка розписала понад 80 храмів»