06:21 / 13.01.2016
Политика
Порошенко пообещал добросовестно выполнять минские договоренности
Президент Украины Петр Порошенко в ходе ежегодной встречи с послами иностранных государств заявил, что Украина будет добросовестно выполнять минские договоренности для урегулирования конфликта на Донбассе. Об этом сообщается на сайте главы государства.
"Украина продолжит добросовестно выполнять минские соглашения. Мы делаем это, несмотря на то, что другая сторона продолжает нарушать свои обязательства", — сказал Порошенко.
Он также добавил, что, по его мнению, нет альтернативы политическому решению, однако для поддержания "дипломатического пути" надо применить "эффективные международные инструменты".
Ранее Петр Порошенко призвал определить конкретные сроки выполнения минских соглашений.





Мир «Сотню генераторів отримає Україна від Литви»
Спорт «Кубок Імператора: Український сумоїст Аонішікі-Явгусишин вдруге поспіль став володарем трофею»
Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»
Происшествия «За минулий тиждень ворог запустив Україною понад 1700 дронів і 70 ракет»
Мир «Єдність НАТО стримує Москву, але оборонні зусилля треба посилювати, - міністр»