Весной могут снять санкции с чиновников Януковича
Чиновники рассказали об отдельных негативных настроениях в отношении Украины
Скандалы в украинской верхушке и бездействие прокуратуры приводят к разочарованию европейских чиновников в Украине, пишет издание The Wall Street Journal, сообщает Корреспондент.net.
Украинская власть не приложила усилий для того, чтобы привлечь к ответственности тех представителей режима Януковича, которые остались в Украине.
"Так что Киев не выдвинул против них уголовных обвинений, чиновники ЕС заявили, что санкции против соответствующих лиц могут быть сняты уже весной", - сказано в сообщении.
Чиновники рассказали об отдельных негативных настроениях в отношении Украины.
"Существует обеспокоенность, что в течение года все эти люди получат доступ к своим активам на Западе. После этого, никто больше не поддержит санкции повторно. Многие чиновники ЕС сыты по горло Украиной", - приводит слова одного из своих анонимных собеседников издания.
Ранее в ГПУ сообщили, что Интерпол отказывает Украине в розыске бывших высокопоставленных чиновников времен Януковича, что мешает осуществлять процедуру их заочного осуждения.





Мир «Вашингтон и Тегеран проводили переговоры о прекращении огня, – Axios»
Наука и техника «Який домашній інтернет в Україні працює найстабільніше, незважаючи на блекаути? Міжнародний рейтинг»
Политика «Испанский суперсовременный фрегат присоединится к авианосной группе Франции в Средиземном море»
Общество «ВПС України чекають на додаткові французькі "Міражі", – Міноборони»
Политика «Зеленський Орбану: Дамо адресу цієї особи нашим хлопцям, Нехай вони йому дзвонять»
Мир «В Венгрии задержали инкассаторов и груза "Ощадбанка": НБУ требует объяснений»