Полторак заявил, что обеспеченность ВСУ вооружением увеличилась в 1,5 раза
Создана рабочая группа, которая занимается разработкой качественной и современной формы одежды
Обеспеченность Вооруженных сил Украины вооружением и техникой за год увеличилась в 1,5 раза. Об этом рассказал министр обороны Украины, генерал армии Украины Степан Полторак, сообщает РБК-Украина.
"В соответствии с государственным оборонным заказом на 2015 год закупили и поставили в зону проведения АТО 1768 единиц новейших и модернизированных образцов ВВТ, более 400 тыс. ракет и боеприпасов. В этом году на вооружение армии принято 17 новых образцов ВВТ, до конца текущего года планируется принять еще 7. В общем обеспеченность украинской армии вооружением и военной техникой по сравнению с аналогичным периодом 2014 года увеличилась в 1,5 раза. К концу 2015 года в подразделения ВС Украины поступит более 2,5 тысячи различных образцов ВВТ", - говорится в сообщении.
Полторак сообщил, что создана рабочая группа, которая занимается разработкой новой качественной и современной формы одежды. Одним из примеров является создание берцев нового образца, которые уже получили бойцы на передовой.
Продолжается пилотный проект по питанию и уже с начала следующего года он распространится на десяток новых военных частей.
"Также создана рабочая группа, которая работает над подготовкой Логистической доктрины. Этот документ позволит эффективно и качественно выполнять весь комплекс задач материально-технического обеспечения войск как в мирное время, так и на особый период", - отметил он.
Напомним, ранее сообщалось, что Министерство обороны Украины продолжает наращивание боевого состава Сухопутных войск.





Мир «Чеський прем'єр унеможливив продаж літаків Україні»
Мир «Проект "Золотой купол" в США оказалась под угрозой»
Политика «Частью плана завершения войны является вступление Украины в ЕС с 1 января 2027 года, – Вучич»
Политика «Ми воюємо за свою державу, за своє, ми не воюємо на території чужої країни, – Зеленський»
Происшествия «Херсонська ТЕЦ під ударами: десятки тисяч мешканців без єдиного джерела теплопостачання»
Происшествия «Рашисти відійшли з одного острова на Херсонщині»