Немецкий политик обвинил Украину в эскалации конфликта с РФ
Правительство в Киеве несет ответственность за возможное обострение конфликта с Москвой, считает уполномоченный правительства Германии по сотрудничеству с РФ Гернот Эрлер (Gernot Erler).
"Нас очень беспокоит эта эскалация, которой, по всей видимости, сознательно добивается Киев", - заявил он в интервью немецкой газетеNeue Osnabrücker Zeitung, опубликованном в четверг, 26 ноября.
Немецкий политик указал на прекращение электроснабжения Крыма и приостановку грузовых потоков на аннексированном Россией полуострове, а также закрытие Киевом украинского воздушного пространства для российских самолетов.
Одновременно он отметил, что решение Киева приостановить закупки российского газа было принято из коммерческих соображений - у Украины имеются запасы, которых будет достаточно на несколько месяцев "Но последствия этого шага на фоне политической эскалации предугадать невозможно", - добавил он.
По словам Г.Эрлера, действия украинских властей могут негативно сказаться на реализации Минских договоренностей, которые являются единственным путем политического урегулирования украинского конфликта.





Мир «Российский ликвидатор: В Греции задержали киллера, который "охотился" на главарей местной мафии»
Политика «Україна домагається екстрадиції російського вченого, затриманого у Варшаві»
Мир «"Самодепортація": США заплатять 3 тис. дол. нелегальним мігрантам за добровільний виїзд із країни»
Мир «Рада Євросюзу подовжила дію санкцій проти РФ»
Мир «Сербия договорилась о поставках газа с РФ, – Вучич»
Шоу-биз «У віці 74 років помер співак Кріс Рі»